ホーム 連盟概要 チーム紹介 大会情報 加盟について 申請書類一覧 トピックス

トップページ  >  大会情報 (地区大会 (関西以外))

地区大会 (関西以外)

2012地区大会 (関西以外)

大会名

期  間

予備日

開会式球場

第11回松山城山ライオンズ

クラブ大会

3月10日・11日 3月17日  

第2回岡山市長旗争奪岡山大会

3月17日・18日  

第10回西日本選抜優勝大会

3月24日・25日 31日

第7回スポーツニッポン旗争奪

東海大会

3月31日・4月1日・7日 4月8日  

第9回大分大会

4月14日・15日・21日 4月22日 庄内硬式野球場

菰野ボーイズ10周年記念大会

4月21日・22日 7月25日 北勢球場

第3回北国新聞社旗争奪北陸

4月28日・29日・30日 7月1日

桑員ブルーナイン20周年記念大会

4月28日・29日・30日 7月26日

桑員ブルーナイン

ボーイズ専用

東武杯春季福島大会

    南相馬市

第12回熊本大会

5月3日・4日・5日 5月6日

第10回福岡大会

5月3日・4日・5日 6日 香春総合運動公園

第10回津山ボーイズ大会

5月3日・4日 5日 津山球場

第2回岡山ドラゴンズ大会

5月3日・4日・5日 6日

第5回春季会津大会

    会津喜多方

第16回長良川親善交流大会

5月12日・13日 19日 長良川球場

第9回静岡大会

5月12日・13日 19日 富士市営球場

第4回美方レインボー大会

5月12日・13日 7月26日 美浜球場

第13回サークルK中部日本大会

5月19日・20日・26日 5月27日 小牧市民球場

高柳杯争奪大会

5月26日・27日    

第6回東岐阜可茂大会

5月26日・27日 6月2日 南山球場

第14回若狭大会

5月26日・27日 10日 大飯球場

第9回倉吉ノースリバース大会

6月2日・3日   倉吉市営球場

第18回越前東尋坊大会

6月2日・3日 6月9日 三国運動公園野球場

第19回春日井市長杯東海大会

6月2日・3日・9日 10日 春日井市民球場

第6回岐阜可茂大会

6月9日・10日 16日 南山球場

第18回東岡山ボーイズ大会

6月9日・10日 16日 倉敷マスカットスタジアム

第7回宮崎大会

7月14日・15日 16日  

第7回岩美テンプルボーイズ大会

7月14日・15日   岩美町民球場

第1回下呂市長杯争奪

岐阜ジュニア大会

7月14日・15日・16日 28日  

第35回三河一宮大会(小)

7月21日・22日・23日 28日 三河一宮専用野球場

第22回米子ブルースター

ボーイズ大会

    西伯カントリーパーク球場

第6回美作市長杯美作

ガッツボーイズ大会

7月21日・22日 23日 美作野球場

第39回鹿児島大会

7月21日・22日    

第14回福井大会

7月21日・22日・23日 24日 福井フェニクス球場

第10回東北大会

   

仙台市南蒲生海岸公園

野球場

      米子市民球場

第4回杉山旗争奪磐田大会

7月28日・29日 8月5日 磐田城山球場

第11回東京大会

    府中市民球場

第14回横浜市長旗神奈川大会

8月12日・18日・19日 8月26日

第22回選抜岐阜大会

8月3日・4日・5日 6日  

第8回湘南シーレックス杯争奪神奈川大会

    保土ヶ谷球場

第16回ゼット旗争奪東海選抜大会

8月12日・13日・14日 15日 熱田公園野球場

第1回加賀大会

8月13日・14日 15日 加賀市中央公園野球場

第36回広島市民記念球場大会

8月11日・12日・13日  

コカコーラ

ウエストパーク野球場

第2回若武者大会

8月25日・26日    

第30回米子ビクターボーイズ大会

8月18日・19日   どらドラパーク野球場

第8回松江スーパーボーイズ大会

8月11日・12日   松江市営球場

第10回高松ドラゴンズボーイズ大会

8月11日・12日    

第14回福井フェニックス大会

8月18日・19日・20日 21日 福井県営球場

第29回山鹿選手権大会

8月25日・26日・27日 9月1日 山鹿市民球場

第33回鳥取クラウンボーイズ大会

8月25日・26日  

コカコーラ

ウエストパーク野球場

第18回浜松大会

8月25日・26日 9月1日 浜名湖渚園野球場

高岡ボーイズ10周年記念大会

8月27日・28日 8月29日 高岡市営城光寺野球場

第4回出雲大会

8月28日・29日 30日 出雲ドーム野球場

2012中学3年生卒団大会

8月25日・26日   呉二河球場

第8回愛知東大会

8月25日・26日・27日 8月28日 岡崎市民球場

第21回伊勢神宮奉納三重小学生大会

8月25日・26日・27日 28日 伊勢市営球場

第19回毎日新聞社旗争奪東海大会

9月1日・2日・8日 9月9日  

第14回火の国大会

9月8日・9日・15日 16日

第10回松山城山

ライオンズクラブ大会

9月3日・4日・10日 11日

平成23年度報知杯関東

オールスター大会

9月4日・5日・11日 12日 群馬県支部

第9回厚木大会

9月1日・2日・8日 9日  

第8回若狭高浜ボーイズ中学生大会

9月16日・17日 22日 高浜町中央球場

第16回上毛新聞社中学生硬式大会

9月17日・22日・23日    

第10回アジア野球振興大会

9月22日・23日・29日 10月13日

 

第8回ミズノ旗争奪東海大会

9月29日・30日・10月6日 10月7日

第13回あいテレビ旗大会(小)

10月13日・14日   栃木県

第5回群馬ダイヤモンドペガサス大会

10月14日・20日・21日   一宮市営平島球場

第4回天草大会

10月6日・7日 10月8日  

第24回東日本選抜大会

10月6日・7日 8日

第29回CTV旗争奪一宮大会(小)

10月8日・13日・14日 20日 一宮市営平島球場

第17回秋季中国大会

10月15日・16日

22日

美作球場

第5回リスト杯争奪神奈川大会

10月27日・28日・11月3日    
第19回都府県選抜対抗戦大会 11月3日・4日 11月10日  
第35回豊橋ライオンズ大会 11月3日・4日・10日 11月11日 豊橋市営球場

第11回松山城山

ライオンズクラブ大会

11月3日・4日・10日 11月11日  

第9回愛地球記念

ローリングス旗東海大会

11月10日・11日・17日 18日 県営松阪球場

第18回横浜ベイスターズ杯

争奪下関大会

11月23日・24日   下関市民球場

第11回伊勢神宮奉納三重中学生大会

11月10日・11日・17日 18日  

第4回九州ブロック3年生大会

11月17日・18日 25日  

第5回山静大会

11月23日・24日 25日 市営富士球場
第32回小学生ジュニア東海大会 11月23日・24日 25日 北勢球場
第3回心のふるさとお伊勢さん大会 12月1日・2日・8日 12月9日 県営松阪球場

第11回沖縄大会

12月22日・23日 24日 北谷球場
このページの先頭へ