ホーム 連盟概要 チーム紹介 大会情報 加盟について 申請書類一覧 トピックス

トップページ  >  大会情報 (地区大会 (関西以外))

地区大会 (関西以外)

2013地区大会 (関西以外)

大会名

期  間

予備日

開会式球場

第38回神奈川県支部春季

2月24日〜3月17日

馬車道杯ジュニア及び6年生交流

3月2日、3日 3月9日 深谷ボーイズ球場

第4回べースマン杯

3月3日〜17日 春日部ボーイズ球場他

第3回岡山市長旗争奪岡山

3月16日、17日 3月20日

第11回西日本選抜優勝

3月30日、31日 3月1日 福岡県南

第18回スポーツニッポン旗争奪東海

3月30日、31日、4月6日 4月7日

第12回毎日新聞社杯支部選手権

4月6日、7日、13日 4月14日 三重県

第10回大分

4月13日、14日、20日 4月21日 中九州

第22回アシックス旗春季北海道

4月27日、28日、29日 札幌市、江別市

第3回北国新聞社旗争奪北陸

4月27日、28日、29日 6月30日

第11回津山ボーイズ

5月3日、4日 津山球場

第3回沖縄県支部長杯

5月3日〜5日

第6回スポーツ報知杯

5月3日、4日、5日 札幌市、江別市

第13回熊本

5月3日、4日、5日 5月6日

第3回岡山ドラゴンズ

5月3日、4日、5日

第22回ゼット旗争奪福岡

5月3日、4日、5日 5月6日 福岡県北

東京都東2年生

5月6日、12日、19日

第22回春季北海道リーグ戦

5月11日〜6月9日 札幌市、江別市

第6回春季会津

5月12日、13日 会津板下町ほか

鹿児島県支部長杯争奪

5月12日、19日

第10回静岡

5月 静岡県東部

第13回サークルK中部日本

5月18日、19日、25日 5月26日 小牧市民球場

第12回三重県支部中学生ジュニア

5月25日、26日 6月1日

高柳杯争奪

5月25日〜6月2日 愛知県東

第10回倉吉ノースリバーボーイズ

6月1日、2日 倉吉市営球場ほか

第19回東岡山ボーイズ

6月8日、9日

第4回栃木県支部1年生

6月22日、23日 6月29日

第16回北海道1年生Jr.選手権

6月23日、29日、30日 江別市、新十津川町

第4回長野県支部夏季

6月23日〜7月7日 7月13日、14日

第1回ジュニア交流戦

6月30日、7月6日 7月7日 栃木県

第1回春季北海道選手権

7月6日、7日、13日 札幌市、江別市

第7回読売旗争奪宮崎

7月13日、14日 7月15日

JTB西九州

7月13日、14日 7月15日 唐津球場ほか

第8回岩美テンプルボーイズ

7月13日、14日 7月15日 岩美町営球場ほか

第5回真中杯

7月13日、14日、15日 7月21日 栃木県

第2回下呂市長杯争奪岐阜ジュニア

7月13日、14日、15日 7月21日

第36回三河一宮(小)

7月15日〜27日

第3回サマーカップ

7月15日〜28日 川越地区ほか

第11回東北

7月20日、21日 仙台市

第3回福岡県南支部ジュニア

7月20日、21日

第7回美作市長杯美作ボーイズ大会

7月27日、28日 7月29日

第1回マツダカップ

7月20日、21日、27日 十勝地区、釧路地区

第15回福井

7月20日、21日、22日 7月23日 福井フェニックス球場

第39回鹿児島

7月27日、28日 7月29日

シーケルカップ

7月下旬〜8月上旬 茨城県

第9回松江スーパーボーイズ

8月10日、11日 8月12日 松江市営野球場ほか

第11回高松ドラゴンズボーイズ

8月10日、11日

第9回北海道函館

8月10日、11日、12日 函館市

第15回横浜市長旗争奪神奈川

8月10日〜13日

第37回広島市民記念球場

8月11日、12日、13日 マツダスタジアムほか

第19回ゼット旗争奪東海選抜

8月13日、14日、15日 8月16日

第12回栃木県支部新人戦

8月16日〜22日 8月23日

第31回米子ビクターボーイズ

8月17日、18日 8月19日 どらドラパーク野球場ほか

第18回千葉

8月17日〜25日

ハタヤ杯支部ジュニア(小)

8月17日〜25日 8月26日 深谷ボーイズ球場

3年生さよなら

8月17日、18日、24日、25日 東京都東

第1回栃木県支部新人交流戦

8月24日、25日

東北支部卒団生

8月24日、25日 8月26日 喜多方市

大分

8月24日、25日 8月31日

西九州支部秋季

8月24日、25日 諫早球場

第22回伊勢神宮奉納三重小学生

8月24日、25日、26日 8月27日

第30回山鹿選手権

8月24日、25日、26日 8月31日 山鹿市民球場

大塚製薬アミノバリュー旗争奪

8月24日〜31日 8月31日 愛知県東

第1回秋季北海道

8月24日、25日、31日 札幌市、江別市

第2回八王子市長旗争奪

8月24日、25日、9月1日

中学卒部記念

8月25日 鹿児島県

第34回鳥取クラウンボーイズ

8月24日、25日 8月26日 コカ・コーラウエストスポーツパークほか

第3回若武者

8月25日、26日 8月27日 山陰

2013中学3年生卒団

8月31日、9月1日 呉二河球場

第10回厚木

9月1日〜23日 神奈川県

第22回秋季北海道リーグ戦

9月1日〜28日 札幌市、江別市

平成25年度日新化学ジュニア野球(小)

9月7日、8日 9月14日 愛媛県

第20回毎日新聞旗争奪東海

9月7日、8日、14日 9月15日 愛知県西

第15回火の国

9月7日、8日、14日 9月15日 中九州

第1回沢村栄治杯記念

9月7日、8日、14日 9月15日 宇治山田商業高校

静岡県支部秋季

9月

静岡県支部長杯

9月

第7回東武杯新人

9月14日、15日 白石市

第4回1年生

9月14日、15日 9月16日 福岡県北

千葉県支部秋季

9月15日〜22日

第16回日高ロータリークラブ杯新人

9月15日〜23日 日高・武蔵狭山・所沢球場

第12回栃木県支部新人戦

9月16日、21日、22日 9月23日

第6回長野県支部ジュニア

9月21日、22日 9月23日

第11回アジア野球振興

9月21日、22日、23日 9月28日 福岡県北

第12回三重県支部秋季

9月21日、22日、23日 9月29日

第4回福井県支部新人戦

9月22日、23日 9月28日

第9回ミズノ旗争奪東海

9月28日、29日、10月5日 10月6日

東京都西支部秋季

9月29日、10月6日、20日

愛知県東秋季Jr(小)

9月29日〜10月6日

第11回三重県支部1年生

10月5日、6日 10月12日

第14回あいテレビ旗愛媛県少年野球(小学)

10月5日、6日 10月12日

第29回福岡県南支部秋季

10月5日、6日、12日

第1回秋季北海道選手権

10月5日、6日、12日、13日 札幌市、江別市

愛知県東支部長杯

10月5日〜13日

山梨県支部1年生

10月6日

静岡県支部1年生

10月

第5回天草

10月12日、13日 10月14日 中九州

第5回北陸支部1年生

10月12日、13日

第25回東日本選抜

10月12日、13日、14日 10月19日 白河市、須賀川市

第2回KENKO杯北関東新人戦

10月12日、13日、14日 10月19日

東京都東支部1年生

10月13日、14日、20日

第5回若潮

10月13日〜27日 千葉県

第2回北関東

10月19日、20日、26日 10月27日

第4回福井県支部1年生

10月19日、20日 10月26日

埼玉県支部秋季

10月20日〜11月3日 吉川・草加地区

第10回沖縄県支部1年生

10月26日、27日

第6回リスト杯争奪神奈川秋季

10月26日〜11月10日

宮崎県支部3年生お別れ

10月27日

東京都西支部1年生

10月27日、11月3日 、4日 11月9日

千葉県ジュニア(小)

11月3日

第36回豊橋ライオンズ

11月3日〜10日 11月16日 豊橋市民球場

東京都東支部秋季

11月3日、4日、10日、17日

東北支部1年生

11月9日、10日 いわき市

第4回九州ブロック1年生

11月9日、10日 11月16日 玄海球場

愛知県東支部1年生

11月9日〜16日

愛媛県支部秋季

11月9日、10日 11月16日

第5回長野県支部1年生

11月9日、10日

第10回愛地球博記念アシックス旗東海

11月9日、10日、16日 11月17日 愛知県西

第12回伊勢神宮奉納三重中学生

11月9日、10日、16日 11月17日

2013年北海道3年生卒団

11月10日 11月16日 札幌市

中九州秋季

11月10日、11日 11月17日

小学生の部リーグ戦

11月10日、17日 鹿児島県

第33回小学生ジュニア東海

11月16日、17日 11月23日 愛知県西

第5回九州ブロック3年生

11月16日、17日 12月1日

第5回長野県支部秋季

11月20日、27日 11月3日

第19回横浜ベイスターズ杯争奪下関

11月23日、24日 11月30日 下関市民球場

第4回岡山県中学硬式野球選手権

11月23日、24日 12月2日

第7回神奈川県支部1年生

11月23日〜12月8日

第4回心のふるさとお伊勢さん

11月30日、12月1日、7日 12月8日

第12回沖縄

12月21日、22日 12月23日 北谷球場
このページの先頭へ