ホーム 連盟概要 チーム紹介 大会情報 加盟について 申請書類一覧 トピックス

トップページ  >  大会情報 (鶴岡一人記念大会)

26日大会速報    

御坊市民球場     小学部   第一試合
TN TOTAL
関西南 2 2 8 2 1 1 16
九州ブロック 0 0 0 2 0 0 2
投  手 戸田(3)-杉村(10)-須見(15) 花桐(2)-宇土(6)-伊豆丸(5)-友松(10)
捕  手  森(11)-松井(9) 池田(11)-木塚(4)
二塁打 濱本(18)、中西(1)、徳井(16)
三塁打 清水(13) 木塚(4) 
本塁打 清水(13)、戸田(3)、濱本(18)
御坊市民球場    小学部   第二試合  
TN TOTAL
九州ブロック 0 4 0 0 2 0 6
中四国ブロック 0 0 0 1 0 0 1
投  手 池田(11)-伊豆丸(5) 上田(3)-渡部(16)-泉(6)-佐々木(11)
捕  手  木塚(4) 中村(7)
二塁打
三塁打 花桐(2)  
本塁打
御坊市民球場     小学部   第三試合    
TN TOTAL
中四国ブロック 1 1 1 0 0 1 4
関西南 2 0 4 0 1 × 7
投  手 佐伯(8)-佐々木(11) 遠藤(17)-岩本(5)-木下(7)-須見(15)
捕  手  中村(7) 森(11)-松井(9)
二塁打 佐々木(11)、上田(3)
三塁打 河野(1) 戸田(3)、森(11)、吉田(14)
本塁打 永井(4)
サンナンタン球場    小学部    第一試合
TN TOTAL
中日本ブロック 1 5 0 0 0 0 6
関西北 1 0 0 2 0 0 3
投  手 阪(16)-渡邉(5) 伊谷(12)-永松(9)-吉田 (16)
捕  手  江ア(19) 稲葉(6)
二塁打 辻(15)
三塁打 阪(16) 永松(9)、吉田(16) 
本塁打
サンナンタン球場    小学部  第二試合
TN TOTAL
関西北 0 1 0 0 0 2 3
東日本ブロック 0 0 0 2 1 1× 4
投  手 上原(1)-吉田(16) 広川(15)-栗原琢(12)-石上(6)-野村(9)
捕  手  武田(2)-稲葉(6) 村上(16)
二塁打
三塁打 伊谷(12)  
本塁打
サンナンタン球場    小学部  第三試合  時間切れ
TN TOTAL
東日本ブロック 2 3 0 0 1 6
中日本ブロック 3 0 3 2 9
投  手 村上16-石上6-栗原基5-出水10 上田(6)-尾関(13)
捕  手  大下(4) 阪(16)
二塁打 小島(7)、阪(16)、青山(15)
三塁打 広川(15)、栗原琢(12) 阪(16)
本塁打
田辺SP球場       中学部  第一試合   
TN TOTAL
中四国ブロック 4 0 0 0 0 0 0 4
和歌山選抜 2 0 1 0 0 0 0 3
投  手 伊藤(2)-上田(4) 岩本(14)-矢田(19)
捕  手  今門(3)-矢野泰(20) 梅本(4)-宇井(20)
二塁打 平尾(17)
三塁打 大塚(6)
本塁打 川上(8)
田辺SP球場        中学部  第二試合  時間切れ
TN TOTAL
和歌山選抜 0 0 1 3 0 2 6
中日本ブロック 4 3 3 1 0 0 11
投  手 吉田15-橋本12-稲山2-平阪11-矢田19 佐々木(20)-小島(6)-上田(14)
捕  手  宇井(20) 清水大(17)-印出(12)
二塁打 小林(16) 山田(18)、川上(3)、新美(10)、土屋(4)
三塁打 宇井(20) 松本(1)
本塁打
田辺SP球場        中学部  第三試合  
TN TOTAL
中日本ブロック 0 0 2 2 1 0 0 5
中四国ブロック 3 4 0 0 1 0 × 8
投  手 白木(7)-今泉(8)-新美(10)-北村(5) 福島来(15)-林(13)-大庭(7)
捕  手  土岐(11)-印出(12) 矢野泰(20)-今門(3)
二塁打 中津(15)、新美(10) 矢野泰(20)-西原(11)-大石(5)
三塁打 山田(18)、清水琉(16) 大塚(6)
本塁打
上富田球場         中学部  第一試合   時間切れ 引き分け  
TN TOTAL
九州ブロック 2 0 0 2 0 2 6
関西ブロック 0 0 0 1 3 2 6
投  手 美又(14)-田中 (6)-吉開(11) 平尾(13)-長谷川(4)-今西(8)-嶋田(15)
捕  手  山口(13)-梅林(15) 前川(16)
二塁打 牛島(10) 薮井(5)-前川(16)
三塁打 牛島(10)
本塁打
上富田球場         中学部  第二試合  
TN TOTAL
関西ブロック 0 0 0 0 0 0 0 0
東日本ブロック 3 3 1 1 0 2 × 10
投  手 平尾13-田上17-嶋田15-今西8-長谷川4 小吹(1)-梅野(6)
捕  手  隠地(10)-吉田(3) 横山(8)
二塁打
三塁打
本塁打 三田(12)
上富田球場        中学部  第三試合
TN TOTAL
東日本ブロック 1 0 0 0 1 2 0 4
九州ブロック 0 0 1 0 0 0 0 1
投  手 西村(4)-仲三河(2) 宮本(16)-宮川(4)-松本(8)
捕  手  横山(8)-山田(9) 山口(13)
二塁打
三塁打 松本(8)
本塁打 山田(9)
千里ヶ丘球場       女子中学部  第一試合
TN TOTAL
東日本女子 0 0 1 0 0 0 0 1
中日本女子 6 3 1 3 0 0 × 13
投  手 佐藤く(1)-石井(10)-生内(9) 渡辺(11)
捕  手  小泉(2) 反頭(12)
二塁打 反頭(12)
三塁打
本塁打
千里ヶ丘球場        女子中学部  第二試合    
TN TOTAL
中日本女子 1 0 0 0 1 2 0 4
関西女子 0 1 0 0 0 1 0 2
投  手 浅生(10) 島野(22)
捕  手  反頭(12) 山本(20)
二塁打 反頭(12)
三塁打
本塁打
千里ヶ丘球場        女子中学部  第三試合     時間切れ
TN TOTAL
関西女子 1 0 1 0 3 7 12
東日本女子 2 0 1 1 0 0 4
投  手 遠山(1)-沖(10) 伊藤(3)-生内(9)-石井(10)-佐藤く(1)
捕  手  山本(20) 小泉(2)
二塁打 白水(6)、岡田(3)、沖(10)、與本(5) 生内(9)
三塁打 遠山(1) 梅田(17)、三芳(6)
本塁打