ホーム 連盟概要 チーム紹介 大会情報 加盟について 申請書類一覧 トピックス

トップページ  >  大会情報 (鶴岡一人記念大会)

25日 試合結果    26日 試合結果

安来運動公園球場(あらえっさ球場)   小学部 第一試合   10:40-12:41 時間切れ
TN TOTAL
中日本ブロック 5 8 3 1 5 22
中国選抜 2 0 0 0 0 2
投  手 伊藤5−岩井14−萩1 土井6−泉5
捕  手  杉浦15−河内2 原井2
二塁打 大谷16、三浦9、森下13、萩1
三塁打 森下13、影山6、松木10
本塁打 三浦9、野村17×2、影山6 森田10
安来運動公園球場(あらえっさ球場)     小学部   第二試合    13:14-14:40
TN TOTAL
中国選抜 0 1 0 1 0 0 2
関西ブロック 0 2 0 0 2 × 4
投  手 三宅1 荒川5−田尻9-辻7-白須8
捕  手  正長14 川西10
二塁打 三宅1、三谷4
三塁打 森田10  
本塁打
安来運動公園球場(あらえっさ球場)     小学部   第三試合    15:08-16:48
TN TOTAL
関西ブロック 0 0 0 5 5
中日本ブロック 6 0 10 × 16
投  手 東17-徳丸4−田渕1−辻7 小野田12−岩井14
捕  手  澤村2 杉浦15
二塁打 影山6、杉浦15
三塁打 影山6
本塁打 澤村2 三浦9、森下13
南部町西伯カントリーパーク球場    小学部 第一試合  10:42-12:35 5回時間切れ引き分け
TN TOTAL
九州ブロック 4 1 0 3 1 9
四国選抜 1 6 2 0 0 9
投  手 藤村8−水口9−小松14 水沼1−豊田12−井上10
捕  手 副島6 吉川2
二塁打 片上侑5、豊田12、山下14
三塁打 野田13 片上侑5
本塁打
南部町西伯カントリーパーク球場    小学部   第二試合  13:28-15:16
TN TOTAL
四国選抜 1 0 1 0 1 2 5
東日本ブロック 4 1 3 0 0 × 8
投  手 仁野8−井上10-豊田12 鍛冶2−竹田6−小川3−井田12
捕  手 吉川2 蔵増7-田端4
二塁打 水沼1 鍛冶2
三塁打 阿部8
本塁打 阿部8
南部町西伯カントリーパーク球場       小学部   第三試合   15:42-17:28
TN TOTAL
東日本ブロック 1 0 0 7 1 2 11
九州ブロック 0 2 0 0 2 1 5
投  手 杉山9−竹田6−井田12 岩下10−小松14
捕  手  蔵増7−田端4 水口9
二塁打 田中15、高峰5×2、野田13×2、副島6
三塁打 蔵増7、阿部8 岩下10、今坂11
本塁打
どらドラパーク米子市民球場      中学部  第一試合   9:58-12:05
TN TOTAL
関西ブロック 0 2 0 0 5 1 2 10
山陰選抜 3 0 0 0 0 0 0 3
投  手 島口3−仲川6−長野18 井田6−清水12−奥田8−勝部9
捕  手  坂梨10 井澤3
二塁打 坂梨10、川本17、岡野4 谷口15
三塁打 田中12、森川1
本塁打 長野18、下井田13
どらドラパーク米子市民球場    中学部  第二試合   12:43-15:04 引き分け
TN TOTAL
山陰選抜 2 0 0 6 1 0 0 9
中日本ブロック 0 0 4 0 2 1 2 9
投  手 中野18-清水12 佐藤6−八木4-濱田7-石橋8-北方2
捕  手  荒川2 田近9−木下11
二塁打 清水12×2、手槌16、勝部9 野嵜12、前川19、渡邊17
三塁打 手槌16、畑中20 渡邊17、彦坂18
本塁打
どらドラパーク米子市民球場    中学部  第三試合     15:40-17:41
TN TOTAL
中日本ブロック 3 5 0 1 0 9
関西ブロック 0 0 6 1 1 8
投  手 肥田3−水野1−野嵜12 島野20−島口3−小西8
捕  手  田近9−北岡10−木下11 田中12−古波蔵9
二塁打 山下14
三塁打 瀬尾13、前川19 長野18
本塁打
伯耆町総合運動公園球場    中学部  第一試合 10:43-12:56 6回時間切れ
TN TOTAL
九州ブロック 1 0 0 0 0 4 5
東日本ブロック 1 0 0 1 1 0 3
投  手 堀口9−中里2 佐々木1−吉田3
捕  手  花田15 藤本2
二塁打 新井5
三塁打 荒井18
本塁打
伯耆町総合運動公園球場      中学部  第二試合   13:41-15:46
TN TOTAL
東日本ブロック 2 0 1 3 0 2 0 8
中四国ブロック 0 0 0 0 0 0 1 1
投  手 星10−島田17−相原11−伊藤13 海埼16−村上5−原9
捕  手  江原12 宮本7-小林12
二塁打 武藤8、新井5 西原10
三塁打 荒井18、星10
本塁打 明智18
伯耆町総合運動公園球場      中学部  第三試合   16:22-18:15
TN TOTAL
中四国ブロック 0 0 0 0 4 0 6 10
九州ブロック 0 0 1 0 0 0 0 1
投  手 合田13 鴨打1−井生11−市原17
捕  手  株本15 武次8
二塁打 宮岡8、川口14、西原10、明智18、伊永11
三塁打
本塁打
出雲ドーム      中学部女子  第一試合    11:20-13:06
TN TOTAL
中日本女子選抜 4 0 2 0 0 0 0 6
中四国女子選抜 0 1 1 0 1 0 0 3
投  手 谷本1 安食1−黒田4
捕  手  安藤15 片山3
二塁打
三塁打 吉安9 黒田4
本塁打 谷本1
出雲ドーム      中学部女子  第二試合    14:32-16:40  
TN TOTAL
中四国女子選抜 0 0 1 1 0 0 1 3
九州女子選抜 3 1 0 0 1 0 × 5
投  手 近藤5−大塚2−安食1 若本9−奥泉14−松尾3−松浦12
捕  手  片山3 水口2
二塁打 大塚2
三塁打 黒田4、大塚2
本塁打
出雲ドーム      中学部女子  第三試合         17:29-19:31
TN TOTAL
関西女子選抜 0 0 0 0 0 0
東日本女子選抜 2 0 1 3 7
投  手 森田16−渡邉13−川本12 石井5−伊藤1
捕  手  山本2−松木14 岡田10
二塁打
三塁打 三芳6、梅田8、生内2
本塁打
島根県立浜山公園野球場      中学部女子  第一試合 11:23-13:28  
TN TOTAL
九州女子選抜 0 0 0 0 0 0 1 1
関西女子選抜 0 0 0 4 4 0 × 8
投  手 平田1−稲田15−増田8 清水5−森川11−川本12
捕  手  水口2−若本9 山本一2
二塁打 増田8 坂上6、山本怜20
三塁打
本塁打
島根県立浜山公園野球場      中学部女子  第二試合  14:28-16:19
TN TOTAL
東日本女子選抜 0 1 0 0 0 0 1 2
中日本女子選抜 0 3 0 0 0 1 × 4
投  手 伊藤1−石井5 吉安9−小笠原21
捕  手  岡田10 水谷22−安藤15
二塁打 岡田10 西野23
三塁打 谷本1
本塁打