ホーム 連盟概要 チーム紹介 大会情報 加盟について 申請書類一覧 トピックス

トップページ  >  大会情報 (大会日程 (中日本))

地区大会 (関西以外)

2021大会日程(中日本)   HPへ  <コロナ禍の影響により変更になる場合あり>

大会名

期  間

予備日

担当支部

                                                   

第9回沢村栄治杯記念

2月20日、21日 2月23日 三重県

第37回CTV旗争奪・小

2月20日、23日、28日 愛知県西

愛知県東支部1年生

2月21日〜3月6日 愛知県東

第28回東邦ガス旗争奪

2月27日、28日、3月6日 3月7日 愛知県中央

第20回岐阜県支部選手権

3月6日〜4月3日 4月4日 岐阜県

静岡県1年生

3月13日、14日 3月20日 静岡県

第4回ライオンズ旗争奪東海・小

3月20日、21日、27日 3月28日 愛知県西

第20回毎日新聞社杯支部(小・中)

3月28日、4月3日、4日 4月11日 三重県

第28回毎日新聞社旗争奪

4月3日、4日、10日 4月11日 愛知県西

第25回スポニチ旗争奪

4月3日、4日、10日 4月11日 愛知県中央

第12回北國新聞社旗争奪北陸

4月17日、18日、24日 4月25日 北陸

第36回読売杯中日本・小

4月24日、25日、29日 5月1日 愛知県中央

第5回ダイワハウス旗中日本交流

5月2日、3日、4日 5月5日 三重県

第13回美方レインボー

5月8日、9日 6月27日 福井県

第25回親善交流

5月8日、9日、15日 5月16日 岐阜県

第17回 静   岡

5月8日、9日、15日 5月16日 静岡県

第15回高柳杯争奪小学生ジュニア

5月9日〜16日 愛知県東

第20回三重県支部中学生ジュニア

5月9日、16日、23日 5月30日 三重県

第5回 小  松

5月15日、16日 5月22日 北陸

第23回若  狭

5月15日、16日、22日 5月23日 福井県

第15回可  茂

5月22日、23日 5月29日 岐阜県

第27回越前東尋坊

5月29日、30日 6月5日 福井県

第21回SSK旗争奪(小・中)

6月5日、6日、12日 6月13日 愛知県西

第3回SSK旗争奪

6月12日、13日、19日 6月20日 愛知県中央

静岡県硬式野球選手権

6月26日、27日 7月3日 静岡県

第3回山ア武司旗争奪

6月26日、27日、7月3日 7月4日 愛知県中央

第8回北陸ジュニア

6月27日、7月3日、4日 7月28日 北陸

第28回協会長杯

7月3日〜11日 岐阜県

第44回香月堂杯 三河一宮・小

7月3日〜18日 愛知県東

第2回支部長杯争奪

7月10日、11日 愛知県中央

第23回福  井

7月17日、18日、19日 7月24日 福井県

第10回下呂市長杯・岐阜ジュニア

7月17日,18日,19日,24日 7月25日 岐阜県

第31回選抜岐阜

7月30日、31日、8月1日 8月2日 岐阜県

第6回岡崎市長旗争奪

8月1日〜11日 愛知県東

磐  田

8月7日、8日 静岡県

第27回ゼット旗争奪

8月11日,13日,14日,15日 8月16日 愛知県西

第10回加  賀

8月13日、14日 8月15日 北陸

第30回神宮奉納・小

8月14日、15日 8月16日 三重県

第17回東海理化旗・ゼット杯争奪

8月21日〜9月4日 愛知県東

第3回ツボイスポーツ杯・小

8月22日、29日 8月30日 愛知県中央

第3回ツボイスポーツ杯・中

9月4日、5日、11日 9月12日 愛知県中央

第3回愛知銀行杯争奪

9月4日、5日、11日 9月12日 愛知県西

愛知県東支部秋季・小中

9月4日〜18日 愛知県東

第20回岐阜県支部秋季

9月4日〜26日 岐阜県

浜  松

9月11日、12日 静岡県

北陸支部秋季

9月11、18日、19日 9月12日
9月21日
北陸

第20回積水ハウス杯支部秋季小・中

9月12日、19日、20日 9月23日 三重県

第17回若狭高浜

9月19日、20日 9月23日 福井県

第12回福井県支部新人戦

9月25日、26日、10月2日 10月3日 福井県

第1回ソブエスポーツ杯争奪1年生

9月25日、26日、10月2日 10月3日 愛知県中央

静岡県支部長杯

10月9日、10日、11日 10月16日 静岡県

第12回福井県支部1年生

10月9日、10日 10月11日 福井県

第28回岐阜県選抜

10月9日、10日、11日 10月12日 岐阜県

第13回北陸支部1年生

10月9日、10日、11日 10月16日 北陸

第19回支部中学1年生

10月10日、11日、16日 11月17日 三重県

第44回豊橋ライオンズ

10月30日〜11月13日 愛知県東

第18回アシックス旗争奪1年生

11月6日、11月7日、13日 11月14日 愛知県中央

第20回神宮奉納・中

11月13日、14日、20日 11月21日 三重県

オリエンタルフーズ杯

11月13日、14日、20日 11月21日 静岡県

支部ジュニア・小

11月14日〜21日 愛知県東

第17回ミズノ旗争奪

11月20〜27日 11月28日 愛知県西

第3回ミズノ旗争奪

11月20、21、27日 11月28日 愛知県中央

第41回東海小学生ジュニア

11月21、28日 三重県

第5回和田杯争奪

12月11日〜19日 岐阜県
このページの先頭へ